Специалисты Главного управления МЧС России по Курской области и представители Курского областного отделения ВДПО убеждены, что мероприятия по пожарной безопасной безопасности для воспитанников детских садов не должны останавливаться. Детям необходимо знать, как обезопасить себя в любой чрезвычайной ситуации, для этого используется даже онлайн-формат занятий с подрастающим поколением.

На минувшей неделе сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели профилактические беседы с ребятами сразу в нескольких детских садах города Курска.

- Благодаря дистанционным занятиям количество уроков увеличилось, так как к трансляции одновременно могут подключится несколько детских садов, что позволяет нам охватить гораздо большее количество воспитанников дошкольных учреждений - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

На онлайн занятиях специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества предупредили мальчишек и девчонок, что нельзя играть со спичками и электроприборами, а также сыграли в игры на противопожарную тематику, посмотрели мультфильмы, в которых подробно было показано, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Татьяна Бирюкова напомнила детям единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон вызова экстренных служб «112» и предупредила, что с данными номерами ни в коем случае нельзя баловаться.

Ребятам очень понравились занятия, ведь на них не только объяснили правила пожарной безопасности, но и рассказали о рабочих днях пожарных, а также показали инструменты и технику, которые используют огнеборцы при спасении людей и тушении пожаров.

 

Ссылка на источник