В текущем году Татарстанскому республиканскому отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ТРО ВДПО) был предоставлен грант в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан.

В целях реализации проекта Татарстанское республиканское отделение ВДПО выступило в качестве соучредителя 128-и социально ориентированных общественных объединений пожарной охраны, где 101 формирование создано в формате территориальных добровольных пожарных дружин (ДПД) и 27 формирований создано в формате добровольных пожарных команд(ДПК)

За счет выделенных средств гранта и за счет собственных средств ТРО ВДПО застраховало 840 пожарных добровольцев и приобрело 145 комплектов защитной экипировки, 23 мотопомпы и 2 мобильных поста пожаротушения. На безвозмездной основе обучило добровольцев по программе профессионального обучения.

В Сармановском муниципальном районе двум ДПК, сформированным в Лякинском и Сакловбашских сельских поселениях, на безвозмездной основе было передано 2 мотопомпы, 3 защитных экипировки добровольцев. Раннее в ДПК Лякинское был передан из других источников ТРО ВДПО так же на безвозмездной основе 1 мобильный пост пожаротушения в полном комплекте.

Вручение в торжественной обстановке прошло на базе 131 ПСЧ 11 ПСО ГПС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. Передавал в дар оборудование и обмундирование для ДПК председатель совета Альметьевского отделения ТРО ВДПО Латыпов Р.Ф. С благодарственной речью в адрес ТРО ВДПО РТ выступили руководитель исполкома Сармановского муниципального района Валиев Ф.А. и главы сельских поселений.

 

Ссылка на источник