Профилактическое занятие по пожарной безопасности состоялось с учениками МКОУ «Андриановская основная общеобразовательная школа».

Сначала все было как обычно – сотрудники пожарных ведомств – Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, начали лекцию, но оказалось, что подготовка большинства школьников находится на таком высоком уровне, что они буквально опережали любые слова приглашенных спикеров.

Тогда, было решено изменить формат встречи – и на место лекторов встали сами ребята!

Они увлеченно рассказывали друг другу об основных правилах пожарной безопасности – что делать, как себя вести и как правильно использовать в быту электрические приборы!

Подобная активность и вовлечение школьников в тему пожарной безопасности довольно необычно. Но это не может не радовать! Ведь ребята так хорошо подкованы, что в случае реальной опасности с легкостью справятся со спасением себя и близких.

Во второй части урока, специалисты в области пожарной безопасности еще раз проговорили самые важные и сложные правила, дали ответы на вопросы и вручили ребятам красочные памятки!

 

Ссылка на источник