Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е. В. Рукавишникова провели профилактическое занятие по пожарной безопасности для воспитанников подготовительной группы «Золотой ключик» детского сада № 28 п. Красный бор.

В ходе беседы дети вели себя очень активно – вспоминали все пожароопасные предметы, которые есть у них дома и как с ними правильно обращаться, смогли сами назвать номера телефонов экстренных служб и правила общения с ними.

Отдельно нужно отметить, что практически все воспитанники справились с тем, чтобы назвать свой домашний адрес и контактные данные — это означает, что вся профилактическая работа, как со стороны пожарных ведомств, так и родителей с педагогами дает свои плоды. Ребята обладают действительно уверенными знаниями и в случае реальной опасности будут четко знать, как и что делать.

Для закрепления материала еще раз прошлись по всему алгоритму действий, которые следует предпринимать во время пожара, в т.ч. коснулись чисто технических моментов – как передвигаться в задымленном помещении и как обезопасить органы дыхания.

В конце встречи еще раз повторили бытовые правила поведения – как пользоваться электроприборами, на что следует обращать внимание и какие действия ни в коем случае нельзя совершать, чтобы не спровоцировать возгорание.

Ребята успели задать много дополнительных вопросов, на которые получили максимально подробные и развернутые ответы от своих гостей.

На прощание все дети получили красочные памятки по пожарной безопасности с кратким перечнем основных правил и требований.