Пензенским областным отделением ВДПО на базе Учебно-методического центра 17 ноября текущего года для преподавателей ОБЖ был организован региональный семинар-практикум «Обеспечение пожарной безопасности в образовательных организациях. Правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период» при поддержке Института регионального развития образования Пензенской области и Общественной палаты региона.

Сотрудники Пензенского областного отделения ВДПО выступили модераторами данного мероприятия, в котором также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Пензенской области, члены Общественной палаты.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Закатки, который отметил, что предмет ОБЖ является очень важным в современном мире. Он также сообщил о тесном взаимодействии с заинтересованными организациями в обучении детей основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники ГУ МЧС России по Пензенской области ознакомили присутствующих со статистикой пожаров в регионе, причинах возникновения возгораний и мерах их предупреждения, а также о соблюдении правил поведения на льду и мерах безопасности в зимний период.

От Общественной палаты региона выступили председатель Пензенского областного отделения ВДПО Алексей Булыгин и начальник отдела социально ориентированной деятельности Ирина Егорова.

Каждый из выступающих отметил, что такие встречи дают возможность не только подвести итоги совместной деятельности, но и скорректировать дальнейшие планы в части профилактической работы в области пожарной безопасности в образовательных организациях и учреждениях.

 

Ссылка на источник