Комиссия по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей государственной поддержки Тамбовской области, предоставляемой в 2021 году с целью финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ, подвела итоги работы. Проекты «Азбука пожарной безопасности» Тамбовского областного отделения ВДПО и «Пожарный - доброволец — это призвание» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» стали Победителями конкурса.

Проект «Азбука пожарной безопасности» направлен на углубленное обучение детей дошкольного возраста основам пожарной безопасности, расширение педагогической грамотности родителей по вопросам безопасного поведения детей, повышение профессиональной компетентности педагогического коллектива и укреплению материальной базы для занятий с детьми.

Проект «Пожарный-доброволец — это призвание!» это создание новой территориальной добровольной пожарной команды и поддержка существующих ДПК входящих состав ОУ «ДПК Тамбовской области», оснащение добровольных пожарных команд пожарным снаряжением и участие добровольных пожарных в проведении мероприятий по профилактике пожаров и обучению населения правилам пожарной безопасности.

Благодаря этим проектам жители области получат возможность расширить круг знаний и навыков в области пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник