Стать сплоченным коллективом и настоящей командой решили участники проекта «Патриот Зауралья – патриот России!», который реализуется в Курганской области.

Минувшие выходные для них оказались очень насыщенными. Курганский областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ совместно с региональным отделением студенческого корпуса спасателей провел ряд мероприятий в рамках реализации комплексной программы. 

Прежде всего, участникам проекта необходимо стать единой командой. С тренинга на командообразование всё и началось. Студенты выполняли задания, направленные на формирование, сплочение и усиление общего командного духа, развитие ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач. 

В ходе тренинга группа получила немало новых знаний, ее поведение менялось от упражнения к упражнению. Ребята приобретали новые умения и навыки, открывали в себе новые качества, способности и возможности. На всех этапах тренинга цели были достигнуты. В итоге группа проявила себя настоящей командой, принимающей совместные решения и активно выполнявшей задания. Каждый участник был звеном, дружного коллектива, в котором все помогали друг другу без исключения. 

Результатом тренинга стал сплоченный коллектив, готовый к новым испытаниям…

 

Ссылка на источник