15 вопросов на знание правил пожарной безопасности, 10 тестовых вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества Владимирской области и еще 10 открытых (исследовательских) вопросов.

Чтобы получить звание знатока истории пожарной охраны Владимирской области участникам онлайн-квеста в том числе было необходимо:

  • назвать всемирно известного лётчика Великой Отечественной войны, который в довоенные годы работал на Муромском паровозоремонтном заводе и был членом добровольной пожарной дружины;
  • выяснить, что же всё-таки такое «каланчовая сигнализация», которую мы уже несколько раз упоминали в новостях и постах vk;
  • расшифровать буквы «т», «о», «л», «к» на нарукавных повязках пожарных добровольцев;
  • назвать династию Владимирских пожарных с вековой историей.

Вот итоговые протоколы онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Владимирская область» в ЛИЧНОМ и КОМАНДНОМ зачётах.

Право считать себя знатоками истории пожарной охраны Владимирской области получают победители (1–3 места), в таблицах отмечены тёмно-желтым, и призёры (4–10 места), в таблицах отмечены светло-желтым.

Внимание, о старте нового онлайн-квеста объявим уже завтра! Это будет финальный онлайн-квест перед ноябрьским перерывом на онлайн-олимпиаду. Успейте принять участие.

Справочно:
Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Владимирская область» прошёл на портале вдпо.рф 6–10 октября 2021 года. Участникам были предложены тестовые задания на знание истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности, а также исследовательские вопросы с открытым ответом – на знание памятных мест Владимирской области, связанных с историей пожарной охраны и добровольчества. Участвовали в квесте участники с самых разных уголков России.

 

Ссылка на источник