В период с 9 по 15 августа 2021 года в Республике Хорватии проходили X Первенство мира среди юношей и юниоров и VI Первенство мира среди девушек и юниорок по пожарно - спасательному спорту. Сборная команда Российской Федерации в упорной спортивной борьбе заняла первое общекомандное место. Российскую Федерацию на данных соревнованиях представляли сборные команды юношей и девушек, подготовленные тренерами ВДПО.
В сборной команде Российской Федерации защищал честь страны на международных соревнованиях Николай Ласынов из МАОУ «СОШ № 155 города Челябинска», который в средней группе завоевал золото в двух дисциплинах: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
7 октября 2021 года на заседании совета Челябинского областного отделения ВДПО председатель совета Шуляков Сергей Юрьевич поздравил Николая с яркой и достойной победой. Под аплодисменты присутствующих членов совета Шуляков С. Ю. вручил Николаю Ласынову ценный подарок и пожелал спортсмену продолжать в том же духе и с каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней!

 

Ссылка на источник