6 по 10 сентября Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в межведомственно опытно-исследовательских учениях по выполнению мероприятий, направленных на защиту территорий Арктической зоны Российской Федерации от чрезвычайных ситуаций «Неделя безопасности».

Профилактическими мероприятиями были охвачены все образовательные организации заполярного города. Они прошли в детских садах, школах, организациях среднего профессионального и высшего образования.

По поручению первого заместителя Министра МЧС России Александра Петровича Чуприяна за активное участие в организации и проведении межведомственного опытно-исследовательского учения «Безопасная Арктика 2021» Коми республиканское отделение ВДПО награждено дипломом.

Помимо этого, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Анатольевич Пархомович вручил благодарственное письмо за личное участие и сотрудничество в ходе проведения Всероссийских учений МЧС России «Арктика – территория безопасности» председателю совета Коми республиканского отделения ВДПО Николаю Попову.

 

Ссылка на источник