Пожарно-тактические занятия провели огнеборцы 40-й ФПС 5-го ПСО Камызякского района на социально-значимом объекте – в больнице Камызякского района. На учениях были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Астраханской области, по тактическому замыслу учений, в подвальном помещении районной больницы из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки, ведь из-за особенности объекта возникшее возгорание могло развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

По прибытию к месту условного пожара была дана оценка ситуации. Используя аппараты защиты органов дыхания, звенья газодымозащитников провели разведку. Так как людей в помещении не было, и эвакуация не потребовалась, личный состав сразу приступил к тушению условного пожара. Для этого были использованы первичные средства пожаротушения и аварийно-спасательные инструменты. Благодаря слаженным действиям огнеборцев условный пожар успешно локализовали и потушили.

Все запланированные мероприятия были отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены.

Материал взят с портала МЧС Медиа