25 школьников - активистов Дружины юных пожарных «Радуга» получили личные книжки волонтера от Калужского областного отделения ВДПО.
Личная книжка волонтера - документ, официально подтверждающий волонтерскую деятельность. В ней ведется учёт деятельности добровольца, сведения о трудовом стаже волонтера, его поощрениях.

Активисты Дружины юных пожарных не первый год ведут профилактическую работу по профилактике пожаров среди учащихся своей школы, а также активно участвуют в областных и всероссийских конкурсах, организованных ВДПО.

В 2018 году ДЮП «Радуга» по итогам деятельности вышла в финал Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая ДЮП России», заняв четвертое место среди сильнейших команд Российской Федерации. В 2019 году пожарные добровольцы стали участниками профильной смены «Юный пожарный» в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края, где представляли Калужскую область и зарекомендовали себя как опытные, знающие и активные пожарные добровольцы среди лучших юных команд.

В 2020 году команда ДЮП «Радуга» представляла регион на Всероссийском заочном конкурсе «Лучшая ДЮП России 2020». Среди 10 лучших дружин юных пожарных из 8 федеральных округов Российской̆ Федерации Калужские добровольцы заняли пятое место.

Свою волонтерскую деятельность по профилактике пожаров они продолжают и сегодня, передавая накопленный опыт и знания тем, кто будет продолжать вести эту работу дальше под руководством опытных наставников и при поддержке ВДПО Калужской области.

Личная книжка волонтера – это документальное подтверждение заслуг участника в общественной жизни. Такая книжка, выданная ВДПО Калужской области и заверенная руководителем, официально подтверждает все его заслуги и добровольческий стаж, а также дает дополнительные баллы при поступлении в профильные высшие образовательные заведения.

В завершении, не нарушая традиции, мероприятия в рамках Месячника безопасности среди учащихся Мятлевской школы провели сотрудники ВДПО Калужской области при активном участии юных пожарных добровольцев.

 

Ссылка на источник