На базе Института развития Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России состоялось принятие клятвы обучающимися шестого набора корпоративного класса «МЧС-ресурс».

Сказать напутственные слова и поздравить ребят прибыли руководство академии и школы, представители главного управления образования администрации города.

С гордостью и осознанием ответственности школьники зачитывали текст присяги, который с этого момента перейдёт в их образ жизни, пронизанный духом патриотизма и готовности прийти на помощь.

Начальник учебного отдела Красноярского ВДПО Екатерина Рыбникова поздравила учащихся и их родителей, а также педагогический состав школы с этим знаменательным событием, вручив ребятам памятные сувениры.

Также, от Красноярского ВДПО Дружине юных пожарных «МЧС-Ресурс» и их руководителю были вручены грамоты и подарки за призовое место во Всероссийском смотре-конкурсе дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России» по Сибирскому федеральному округу.

В завершении мероприятия были представлены поздравительные творческие номера от взвода почетного караула академии и барабанщиц.

 

Ссылка на источник