В Хангаласском районе Республики Саха (Якутия) подвели итоги реализации Президентского гранта «Села без пожаров». В ходе совещания у первого заместителя главы района Андрея Варламова с представителями Якутского республиканского отделения ВДПО обсудили результаты совместной профилактической работы среди населения в области пожарной безопасности, достигнутые в ходе реализации проекта.

В совещании также приняли участие главы муниципальных округов сельских поселений, директора общеобразовательных учреждений, руководители Дружин юных пожарных и члены Добровольных пожарных команд Хангаласского района.

Первый заместитель председателя совета Якутского республиканского отделения ВДПО Евгений Швец отметил, что в 2021 году обстановка с пожарами в летний пожароопасный период в Республике Саха (Якутия) была очень сложная и напряженная, и поэтому тема проекта, связанная с участием в профилактике и тушении лесных пожаров Добровольной пожарной охраны, добровольцев и волонтеров, мобилизованного населения была очень актуальна и востребована. Все запланированные мероприятия по проекту, согласно календарного плана Президентского гранта были выполнены в полном объеме. Евгений Александрович подчеркнул о важности и социальной значимости проекта «Села без пожаров» для республики в целом.

В завершении, участникам Гранта Президента Российской Федерации были вручены благодарственные письма, сертификаты и ценные подарки.

 

Ссылка на источник