Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками старшей, подготовительной и разновозрастной групп в детском саду № 41 Тосненского района.

Вместе с сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, ребята изучали базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасносного поведения.

Важно отметить – практически все детки смогли назвать свои домашние адреса.

В ходе урока выучили номера телефонов экстренных служб – 101 и 112, запомнили, какие сведения следует сообщать диспетчеру, чтобы быстро и оперативно получить помощь.

Кроме того, значительная часть занятия была отведена под отработку навыков спасения – дети учились правильно выбираться из задымленного помещения, прикрывая органы дыхания влажной тряпочкой или салфеткой, а также внимательно слушали правила.

О том, как опасно пытаться спрятаться от огня или самостоятельно производить тушение не предназначенными для этого средствами.

В конце встречи сотрудники пожарных ведомств ответили на вопросы детей и подарили им красочные памятки с кратким перечнем правил и требований пожарной безопасности, а также указанием способов связи и номеров телефонов экстренных служб. Ведь такая важная информация всегда должна быть под рукой.

 

Ссылка на источник