В Калужской области прошел III Гражданский форум.⠀

Открыла его руководитель администрации Калужской области Карина Башкатова. В работе Форума также приняли участие председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр, уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области Ольга Коробова, а также министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

В рамках форума проходили тематические секции, дискуссионные площадки, бесплатная юридическая консультация по делам НКО. Так же прошёл фестиваль документального кино.

На форуме обсуждались актуальные вопросы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Калужской области. Отмечена деятельность ВДПО Калужской области в формировании культуры безопасного поведения среди населении, прежде всего у детей и молодежи и ее важная роль в развитии гражданского общества в регионе. ⠀

На мероприятии благодарственными письмами были награждены самые активные представители некоммерческих организаций, в том числе председатель ВДПО Калужской области Владислав Алексеевич Чекулаев.

 

Ссылка на источник