В Чебоксарах прошли соревнования студенческих расчетов добровольных пожарных дружин Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, которые состоялись на базе специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров.

Всего за звание лучшей команды поборолись 8 дружин.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева, заместитель начальника отдела организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии подполковник внутренней службы Роман Дронов, председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева.

Светлана Леонидовна отметила, что данные соревнования проводятся в Чувашской Республике восьмой раз и пожелала спортсменам крепкого здоровья и успешных стартов.

В программу эстафеты организаторы включали пять испытаний. Участникам предстояло помочь «пострадавшему», провести рукавную линию от пожарного крана, сбить водой специальную мишень, на что отводились считанные секунды, за которые команды должны были не только быстро, но и правильно пройти испытание, при этом соблюдая все технические требования.

Строгое жюри следило также и за действиями команд при тушении «пожаров». При помощи кошмы дружины должны были потушить пылающий манекен и ликвидировать очаг возгорания порошковым огнетушителем.

По итогам всех испытаний победителями стали:
1 место - команда физико-математического факультета, 2 курс;
2 место - команда физико-математического факультета, 4 курс;
3 место - команда факультета чувашской и русской филологии, 1 курс.

Поздравляем команд с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Ссылка на источник