В рамках празднования юбилея был проведен круглый стол, который стал дискуссионной площадкой для обмена положительным опытом в решении важных вопросов деятельности ВДПО в Приволжском федеральном округе. В его работе приняла участие полномочный представитель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества по ПФО Светлана Сергеева.

Также, в мероприятии принял участие заместитель начальника надзорной детальности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области Дмитрий Бочкарев. В своем выступлении он отметил значимость сотрудничества МЧС и ВДПО на территориях по направлениям профилактической работы с населением, развития добровольной пожарной охраны и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности. Также Дмитрий Бочкарев ознакомил присутствующих с новыми требованиями лицензирования в области пожарной безопасности.

С юбилейным событием добровольцев поздравил начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области Игорь Прокошев, который в своей речи пожелал всем успехов в деятельности по защите территории государства и Кировской области.

Сегодня Кировское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества успешно решает уставные задачи ВДПО: проводит общественно-полезную работу, занимается противопожарной пропагандой, развивает пожарно-спасательный спорт, обучает население области правилам пожарной безопасности.

В настоящее время на территории Кировской области зарегистрировано 943 добровольных пожарных, которые активно участвуют в профилактике и тушении пожаров, проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы в населённых пунктах Кировской области. Вступить в ряды добровольцев может каждый, кто не боится огня и способен на смелые и отважные действия.

Ветераны ВДПО и пожарной охраны, а также другие почтенные гости поздравили Кировское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества с юбилеем и пожелали дальнейшего процветания на благо общества.

Региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества присоединяются ко всем поздравлениям и поздравляют сотрудников и ветеранов Кировского областного отделения со 125-летием и желают всем успехов в решении Уставных задач и больших дальнейших побед!

 

Ссылка на источник