В детском оздоровительном лагере «Манжерок» прошел региональный этап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

На протяжении всего учебного года ребята занимались в школьных дружинах юных пожарных, приняли участие в районных конкурсах, и лучшая команда получила право на участие в региональном этапе.

Все дни работы смотра-конкурса были насыщены различными мероприятиями. Это – творческий конкурс «Агитбригада на заданную тему», «Визитка», строевая подготовка, тестирование по правилам пожарной безопасности, эстафета с элементами пожарно-спасательного спорта, 100- метровая полоса с препятствиями. По вечерам ребят ожидали деловые игры, просмотр учебных фильмов, развлекательные шоу и дискотеки.

По итогам всех состязаний победу одержала команда «Данко» из Горно-Алтайска, второе место у «Команда 01» Турочакского района, третьими стали «Укротители огня» из Шебалинского района.

Все участники награждены грамотами и ценными подарками за победу в общем зачёте, личные достижения и высокие результаты в отдельных видах состязаний. За время работы конкурса ребята не только проверили и получили знания, но и приобрели новых друзей, и, конечно же, увезли с собой массу незабываемых впечатлений.

 

Ссылка на источник