В детском саду комбинированного вида № 10 города Железногорска представители местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с воспитателями детского сада провели с дошколятами развлекательное мероприятие, посвященное проведению Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе дидактических и подвижных игр дети показали свои знания в области пожарной безопасности, рассказали, чем полезен огонь для людей и чем опасен, и как действовать если дома или в детском саду начнется пожар.

«По условиям одного из заданий, ребята должны были рассказать для чего нужен пожарный щит, какие предметы туда входят и для чего они нужны, с чем все отлично справились» - рассказала председатель Железногорского местного отделения Курского областного отделения ВДПО Елена Лазуткина.

Мальчишки и девчонки с энтузиазмом отвечали на поставленные сотрудниками ВДПО вопросы. Они безошибочно назвали единый телефон пожарных и спасателей «101» и номер службы спасения «112», после чего объяснили какие сведения необходимо сообщать диспетчеру при звонке и рассказали к чему могут привести игра с этими номерами.

Подводя итоги урока безопасности, воспитатели и сотрудники ВДПО отметили, что ребята осознают, к чему могут привести игры с огнем и знают, как не допустить пожар.

 

Ссылка на источник