В день знаний во всех школах республики прошли всероссийские открытые уроки ОБЖ, в рамках «Недели безопасности Российской Арктики», в проведении которых приняли участие сотрудники Карельского республиканского отделения ВДПО совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Карелия.

На открытых уроках, ребятам рассказали о том, как вести себя в случае обнаружения возгорания, об опасных факторах пожара и способах защиты от них, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как избежать пожара, как нужно быстро и безопасно эвакуироваться из горящего здания, напомнили телефоны, по которым нужно вызывать помощь. Ребятам были показаны видеоматериалы по пожарной безопасности и гражданской обороне.

Лето 2021 года было жарким, пожары охватили леса Карелии, ребята слышали новости о пожарах, смотрели видеосюжеты о пострадавших животных и горящем лесе, эти события не оставили детей равнодушными, они активно включались в беседу.

Такие уроки, беседы, встречи с малых лет закладывают основы правил пожарной безопасности, прививают любовь к природе, готовность сохранять и защищать ее.

 

Ссылка на источник