4 августа состоялось награждение начальника ДПК Народненского сельского поселения Терновского района Воронежской области Алексея Юрьевича Балякина. Пожарный доброволец получил медаль МЧС России "За усердие", которая вручается сотрудникам МЧС и гражданам, внёсшим значительный вклад в обеспечение деятельности различных сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в борьбе с пожарами.

Алексей Юрьевич работает в добровольной пожарной команде Терновского сельского поселения три года, с момента открытия. И за этот небольшой срок он проявил себя с лучшей стороны и как руководитель, и как верный делу пожарного добровольчества работник. В декабре 2020 года в селе Народное, где располагается добровольная пожарная команда Народненского сельского поселения, при тушении пожара жилого дома Алексеем Юрьевичем и его коллегой Сергеем Николаевичем Докучаевым был спасён человек.

Награду МЧС пожарному добровольцу вручил начальник управления пожарной охраны и аварийно-спасательных работ Воронежского областного отделения ВДПО Сергей Вячеславович Кондратьев. От всего коллектива Воронежского областного отделения ВДПО поздравляем Алексея Юрьевича с заслуженной наградой!

 

Ссылка на источник