Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов совершил рабочую поездку в Новгородскую область. Он встретился с руководителем Всероссийского общества автомобилистов Новгородской области Алексеем Барановым.

Эксперты обсудили реформу обязательного технического осмотра транспортных средств, предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, а также вопросы обучения в автошколах, изменения программ и дальнейшего реформирования этой отрасли.

Также в рамках рабочей поездки Александр Холодов провел рабочую встречу с председателем региональной ОНК Владимиром Масловым. В ходе беседы обсуждались вопросы работы с обращениями граждан и заключение соглашения о взаимодействии общественной палаты Новгородской области и ОНК в процессе наблюдения за обеспечением избирательного права граждан на выборах в местах принудительного содержания.

«Также обсуждалось, что на форуме “Сообщество” в Саранске будет круглый стол, посвященный деятельности ОНК, в том числе наблюдению на выборах. Кроме того, состоится заседание Координационного совета, в котором можно принять участие лично или онлайн и получить ответы на все актуальные вопросы», — подытожил Александр Холодов.

 

Ссылка на источник