В рамках акции «Каникулы с общественным советом» представители Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск побывали в детском саду № 13 «Рябинушка».

Ребята из старшей и подготовительной групп дошкольного учреждения встретили на утренней прогулке Незнайку, в которого на время перевоплотилась заместитель председателя Общественного совета при Межмуниципальном управлении Лариса Зацепина. Воспитанники «Рябинушки» вместе со сказочным героем вспомнили, почему нельзя обзывать и толкать других, брать чужие вещи и игрушки, оставлять без присмотра свои и многое другое. Малыши с азартом включились в занятие и наперебой подсказывали Незнайке, как себя вести в разных ситуациях и в каких случаях нужно обращаться за помощью в полицию. Каждый участник познавательной игры получил сладкий сюрприз и благодарность «за науку» от персонажа сказочной повести Николая Носова.

«Яркие эмоции, хорошее настроение и понимание того, что они знают, как поступать правильно, помогут будущим школьникам хорошо запомнить несложные, но очень нужные правила поведения», - уверена член общественного совета Лариса Зацепина.

В завершение встречи ребята и педагоги тепло поблагодарили гостей и сделали совместное фото на память.

 

Ссылка на источник