«Спастись из горящей комнаты» - проект, с которым Курганское областное отделение ВДПО приняло участие в конкурсе Фонда президентских грантов впервые. Для Курганского областного отделения ВДПО победа в конкурсе значима еще и потому, что за всю историю проведения конкурсов президентских грантов было представлено рекордное количество проектов – 12 255.

Проект «Спастись из горящей комнаты» предполагает работу детского кружка, целью которого является повышение уровня образованности школьников в области пожарной безопасности.

В рамках кружковой деятельности ребята познакомятся не только с теоретическими данными по теме, но и получат практические навыки: научатся пользоваться огнетушителями, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, станут участниками профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров среди населения города Кургана. Завершающим мероприятием проекта станет квест-игра "Спастись из горящей комнаты", в которой школьникам предстоит проявить полученные знания и умения в области пожарной безопасности.

Надеемся, что команда проекта и его юные участники получат удовольствие не только от результатов, но и от процесса достижения поставленных целей.

 

Ссылка на источник