В связи с установлением жаркой сухой погоды на территории Рязанской области работниками ВДПО совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области проводится комплекс мероприятий для недопущения пожаров.
В июле текущего года увеличено количество патрулирований территорий населенных пунктов и территорий, прилегающих к лесам, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики и социально-значимых объектов, мест отдыха граждан, участков сельскохозяйственных угодий, подверженным угрозе ландшафтным (природным) пожарам.
Особое внимание уделено местам массового отдыха людей, в том числе у водоемов. Активизирована работа по противопожарной пропаганде среди населения о порядке использования открытого огня и разведения костров, проводится информирование о действующих режимах функционирования, а также о мерах административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с нарушением требований пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник