В конференц-зале Центрального совета ДОСААФ России состоялась торжественная церемония вручения школьникам и студентам золотых знаков отличия ГТО.

По итогам I квартала двадцати двум юношам и девушкам, показавшим лучшие результаты тестирования на выносливость и физическую подготовку, высшую награду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вручил начальник Управления физической культуры и спорта ДОСААФ России Олег Шаганенко.

Золотой знак ГТО – это не просто повод для гордости. Абитуриентам он помогает заработать дополнительные баллы для поступления в вуз (их количество зависит от конкретного учебного заведения), а студенты, имеющие эту награду, могут претендовать на повышенную стипендию.

Торжественная церемония награждения проводилась впервые благодаря соглашению о сотрудничестве и взаимодействии между оборонной организацией и физкультурно-спортивным Центром «Экстрим» Москомспорта. В дальнейшем она станет традиционным мероприятием ДОСААФ России.

Всю информацию о нормах ГТО и порядке их сдачи можно найти на сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: https://www.gto.ru/

 

Ссылка на источник