С 1 марта 2021 года отделение ВДПО г. Шахты Ростовской области начало реализацию социального проекта «Защитим Россию от пожаров вместе!» - победителя конкурса Фонда Президентских грантов. Работа по календарному плану проекта будет вестись в течение десяти месяцев на двух административных территориях – в городе Шахты и Октябрьском районе.

За четыре месяца реализации проекта проведено более 30 профилактических мероприятий, направленных на обучение мерам пожарной безопасности местных жителей.

Проведены профилактические противопожарные акции: «Территория без пожаров», «Мы за безопасное детство», «Огнетушитель в каждый дом» и «Осторожно, непогашенный костёр».

На сегодняшний день 380 детей и 340 взрослых уже повысили свой уровень знаний по пожарной безопасности. А для привлечения более широкой аудитории и обучения жителей правилам пожарной безопасности дистанционно, сотрудники Шахтинского ВДПО создают цикл видео роликов на противопожарную тематику, которые размещают на Ютуб канале местного отделения и в социальных сетях.

 

Ссылка на источник