Тамбовское областное отделение ВДПО приняло участие в ежегодном спортивном празднике «Динамо» - детям России». Участниками мероприятия стали юноши и девушки образовательных учебных заведений, школ-интернатов г. Тамбова и Тамбовской области, спортивных секций спортивного общества «Динамо».

Программа праздника включала множество спортивных познавательных мастер-классов по пожарной безопасности, биатлону, правилам дорожного движения, исторической реконструкции и многим другим. Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятия с детьми по использованию огнетушителя и надеванию боевой одежды пожарного. Наибольший интерес детей вызвала выставка детского творчества и фотозона.

Пожарные продемонстрировали детям боевое развертывание и тушение пожара с помощью пенной смеси, показали, чем оснащена специализированная техника, на которой спасатели ежедневно выезжают на пожары, ДТП и другие происшествия.

Гости мероприятия получили от ВДПО книжки-раскраски и буклеты с правилами пожарной безопасности. Праздник получился ярким, интересным и познавательным.

 

Ссылка на источник