Интерактивной площадкой, посвященной пожарной безопасности, представлено Главное управление МЧС России по г. Москве на Всероссийском фестивале «Большая перемена» в Парке Горького. В рамках фестиваля работало более 20 локаций: на главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и других пространствах.

Как поясняют в столичном Главке МЧС, на площадке столичных пожарных участники и гости фестиваля могли не только проверить свои знания и навыки в области пожарной безопасности и алгоритме действий в условиях возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, но и подчерпнуть что-то новое для себя.

Совместно с волонтерами Всероссийского студенческого корпуса спасателей и студентами Дмитровского техникума, была организована учебная точка, где можно было овладеть навыками пользования первичными средствами пожаротушения и оказания первой доврачебной помощи. Кроме того, на фестивале были представлены новейшие образцы пожарно-спасательной техники.

«Фестиваль стал уникальной площадкой для новых знакомств и общения, обмена опытом и идеями. Но самое главное – это возможность обрести новые знания и открыть для себя новые сферы интересов. Мы со своей стороны постарались сделать наш кластер максимально интерактивным и доступным, чтоб каждый желающий обязательно обрел что-то новое для себя и внес вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности», – рассказал старший помощник начальника дежурной смены СПТ ГУ МЧС России по г. Москве Антон Гладилин. 

Гостями фестиваля стали школьники, их родители и педагоги-наставники из разных регионов страны. Для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» на фестивале проводились специальные секции и творческие кастинги, где была возможность заявить о своих талантах руководителям крупнейших продюсерских центров. Всего на площадке побывало 15000 человек.

Материал взят с портала МЧС Медиа