РОСТОВ-НА-ДОНУ. ВДПО Ростовской области организовало «Островок безопасности» на аллее парка имени Николая Островского, где юных ростовчан знакомили с правилами пожаробезопасного поведения дома и на природе, и награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

СЫКТЫВКАР. Коми республиканское отделение ВДПО представило ролик «Безопасность – устами детей» с участием юных помощников пожарных.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В День защиты детей Свердловская область впала в БЕЗОПАСНОЕ детство: сотрудники отделений ВДПО в Екатеринбурге, Невьянском, Нижнем Тагиле, Талицком, Сысерти, Артемовском, Ирбите провели познавательно-развлекательные мероприятия по профилактике пожаров.

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Лето без пожара! - под таким девизом в Международный день защиты детей сотрудники Долгопрудненского отделения ВДПО провели занятие в детском саду № 10 «Лучик».

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ. ВДПО Республики Алтай поздравило с праздником юных пожарных Турочакского района.

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Ломоносовское местное отделение ВДПО ЛО поддержало Волонтерский клуб «От сердца к сердцу» д. Малое Карлино в организации веселого квеста «Сокровища Сильвера» для ребят из Всероссийского общества инвалидов.

ОРЕЛ. Профилактическая акция «Мои безопасные каникулы» и конкурс рисунков на асфальте «Мир без чрезвычайных ситуаций».

ОМСК. Спортивно-профилактическое мероприятие «Детям о безопасности»

КУРГАН. Курганское областное отделение ВДПО организовало для учеников коррекционного класса Варгашинской школы №3 экскурсию-квест «Безопасное лето» в Центр противопожарной пропаганды.

САРАТОВ. Урок безопасности для учащихся школы №45 г. Саратова.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ. Спортивно-развлекательное мероприятие пожарно-профилактической направленности провело Северодвинское отделение ВДПО в детском саду № 47 «Василёк» г. Северодвинска.

БЕЛГОРОД. «Не забывай о пожарной безопасности!» - мероприятие Белгородского регионального отделения ВДПО.

ТВЕРЬ. Сотрудники Тверского отделения ВДПО приняли участие в организации праздничной программы для подрастающего поколения в городском саду столицы Верхневолжья.

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Урок пожарной безопасности Бугульминского отделения ТРО ВДПО в Уруссинском детском саду.

КУРСК. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО посетили Школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья №5 и Лицей-интернат № 1 города Курска, где провели беседы с детьми и их родителями на тему безопасного летнего отдыха.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. Алтайское краевое отделение ВДПО приняло участие в организации выставки детского творчества «Пожарная ярмарка».

КИРОВ. В Центре детского творчества «Радуга» г. Кирова начал свою работу летний лагерь для воспитанников кружков и секций. В честь праздника Кировское отделение ВДПО подготовило для ребят квест-игру «Лето без пожаров».

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА. В парках, скверах, на площадях населенных пунктов Чувашской Республики работники ВДПО провели профилактические мероприятия, направленные на пропаганду основ безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков в летний период.

ТАМБОВ. В культурно-досуговом центре «Мир» г. Тамбова областное отделение ВДПО разместило выставку детского творчества «Пожарная безопасность глазами детей!» и провело для юных посетителей выставки профилактическую беседу, рассказывая на примере рисунков об основных правилах безопасности.

ВЛАДИВОСТОК. Приморское краевое отделение ВДПО организовало пенную дискотеку для детей и конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику.

 

Ссылка на источник