В преддверии пятилетия «Юнармии» в Икрянинской средней общеобразовательной школе Астраханской области в ряды молодежного движения приняты 23 учащихся седьмого и восьмых классов.

Учащиеся этой школы одними из первых в регионе создали юнармейский отряд, члены которого активно участвуют во всех значимых мероприятиях района и области. Недавно, например, они отправились в автопробег по маршруту Астрахань – Икряное, посвященный 76-летию Великой Победы и организованный региональным отделением ДОСААФ.

На торжественную церемонию посвящения школьников в юнармейцы пришли председатель местного отделения ДОСААФ Икрянинского района Виктор Лебедев, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Андрей Лягушин, который и принял клятву юнармейцев.

Ребятам были вручены значки и удостоверения членов «Юнармии». За активное участие в акции «Парад Победы у дома ветерана» юнармейцы отмечены благодарственными письмами, а Данилу Трубченко региональный штаб юнармейского движения наградил памятной медалью «За заслуги перед «Юнармией».

С важным событием – вступлением в ряды юнармейцев – учащихся поздравили председатель местного отделения ДОСААФ Виктор Лебедев, директор Икрянинской средней школы Наталья Крюкова и родители юнармейцев

 

Ссылка на источник