В преддверии Международного дня защиты детей на территории школы №136 города Барнаула состоялось зрелищное мероприятие, организованное Алтайским краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю. Спонсором мероприятия выступила одна из торговых сетей края. Главная цель проведенного мероприятия - обеспечение безопасности подрастающего поколения в период летнего отдыха.

В течение праздничного мероприятия звучали тематические песни про пожарную охрану и детство, проводился конкурс рисунков на асфальте. Инструктору по социально-ориентированной деятельности АКО ВДПО Александру Короткову выпала очень ответственная роль – «Пожаркина», смелого и отважного пожарного, который пришел в гости к детям, чтобы рассказать им о мерах пожарной безопасности и проверить их знания.

В результате проведенного конкурса рисунков и правильных ответов на вопросы викторины по пожарной безопасности, ребята получили призы от АКО ВДПО , сладкие подарки от торговой сети «Аникс» и полезные памятки на противопожарную тематику. Более 300 ребят посетили праздник. Довольные улыбки на счастливых лицах стали наивысшей оценкой организованного мероприятия.

 

Ссылка на источник