В период летних каникул наши юные сограждане очень часто остаются без присмотра близких родственников ввиду их занятости на работе. Сотрудники Омского отделения ВДПО в очередной раз напоминают: чтобы дни каникул прошли не только интересно, но и безопасно, соблюдение противопожарных правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил.

28 мая на базе Центра противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Омской области специалисты ВДПО провели для ребят из детского клуба «Страна радости» благотворительной организации «Каритас» профилактическое мероприятие «Каникулы Без Опасности». Детям разъяснили об опасности игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как вызывать на помощь пожарную охрану.

Завершилось мероприятие экскурсией по музею пожарной охраны. Дети узнали много интересных фактов об истории пожарного дела, о буднях пожарных и спасателей.

 

Ссылка на источник