25-28 мая 2021 года в г. Ростове-на-Дону проходит Всероссийский сбор по вопросам совершенствования деятельности органов государственного пожарного надзора и судебно-экспертных учреждений МЧС России.

Обеспечение пожарной безо­пасности - одно из приори­тетных направлений деятельности МЧС России. Эту задачу министер­ство решает, привлекая органы власти всех уровней и все заинте­ресованные ведомства, взаимодействие с которыми влияет на постоянное развитие и совершенствование надзорной деятельности в России в законодательном и практическом поле.

Обсудить нововведения в области обеспечения пожарной безопасности, а также перспективные изменения в Донскую столицу собрались руководители территориальных органов государственного надзора России, в числе которых специалисты пожарно-технических, образовательных и научно-исследовательских ведомственных учреждений, а также представители Минобороны РФ, Росгвардии.

К участию в мероприятии приглашены не только силовые ведомства, но и представители Правительства Ростовской области, общественных организаций и бизнес сообщества. От Всероссийского добровольного пожарного общества в УМС сотрудников надзорных органов принимают участие Первый заместитель Председателя ЦС ВДПО С.А. Лысиков, председатель ВДПО Ростовской области В.В. Пилипец, руководитель Омского областного отделения А.А. Мамонов.

В ходе сборов состоятся круглые столы и практические занятия по вопросам осуществления надзорных функций МЧС России, совершенствования технического регулирования в области пожарной безопасности, участники сборов обсудят результаты надзорной деятельности и профилактической работы с начала 2021 года.

 

Ссылка на источник