В МБОУ «Бутовская средняя общеобразовательная школа № 1» Ленинского городского округа прошел областной этап соревнований детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных». За победу боролись команды из городских округов Королев, Дмитров, Одинцово, Чехов и Павловский-Посад, одержавшие победу в зональных этапах.

Областной этап проводится Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с Министерством образования Московской области и Московским областным отделением ВДПО.

Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы - развитие деятельности дружин юных пожарных и спасателей, отработка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, сокращение количества пожаров, происходящих по причине детской шалости с огнем и предотвращение детского травматизма. Помимо этого, участие в соревнованиях развивает у детей лидерские и личностные качества.

Ребятам предстояло проявить себя в комбинированной пожарной эстафете и конкурсе агитбригад, продемонстрировать свои умения в конкурсе на скорость завязывания пожарных узлов на пожарных веревках, а также поучаствовать в смотре строя и песни.

Лучшей по итогам всех конкурсов стала команда из городского округа Королев, вторыми стали ребята, представлявшие городской округ Чехов, третье место разделили команды городских округов Дмитров и Павловский-Посад. За волю к победе почетной грамотой награждена команда Одинцовского городского округа.

Победители областного этапа представят Московскую область на всероссийском этапе соревнований детско-юношеского движения «Дружина юных пожарных», где поборется за победу с представителями команд со всей страны.

 

 

Ссылка на источник