В рамках ХIII Международного салона «Комплексная безопасность» ДОСААФ России развернуло площадку Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

У всех желающих есть возможность попробовать свои силы в семи нормативных испытаниях, в числе которых: подтягивание на перекладине, прыжки в длину, наклон на гимнастической скамье, рывок гири, отжимания.

Также на площадке оборонной организации представлена спортивная техника. Учебно-спортивный центр ДОСААФ Москвы «Перово», который предоставил для экспозиции багги и карты, является одним из лидеров развития подросткового автоспорта в столице. Ежегодно обучение в спортивной школе проходят более сотни ребят. В подготовительные группы принимаются дети и подростки от 6 до 14 лет. Тренировочный сезон длится с сентября по май. Большой интерес у посетителей традиционно вызывает экспозиция поисковых отрядов ДОСААФ.

Площадка оборонной организации будет открыта весь срок работы ХIII Международного салона «Комплексная безопасность», до 16 мая включительно.

 

Ссылка на источник