Представители Общественного совета при ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области Анна Шевченко и Нина Вавакина со старшим специалистом (по воспитательной работе) ГРЛС майором внутренней службы Анной Пахардиновой ознакомились с работой отдела по вопросам миграции.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Новоусманскому району  майор полиции Людмила Олейникова рассказала, что регистрационный учёт по месту жительства или пребывания граждан России, миграционный учёт иностранных граждан и получение паспорта являются самыми востребованными услугами.

Общественники изучили актуальность стендов со справочной информацией и пообщались с местными жителями, которые обратились за получением государственных услуг.  Многие посетители  отметили, что благодаря предварительной записи через портал Госуслуг, можно прийти на прием к указанному времени, что значительно ускоряет процесс получения документов.

Представитель Общественного совета Анна Шевченко обратила внимание, что отдел по вопросам миграции оборудован для приема маломобильных групп населения, при входе в здание имеется пандус.

В целом общественники высоко оценили деятельность сотрудников миграционного подразделения, подчеркнув их вежливость и готовность прийти на помощь.

 

Ссылка на источник