В рамках профилактической работы с населением по инициативе председателя Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нины Суглоб совместно с руководителями подразделений территориального органа внутренних дел – уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, по контролю за оборотом наркотиков прошла встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений.

Открывая мероприятие, Нина Ивановна обратила внимание присутствующих на то, что в вопросах профилактики преступлений полицейские рассчитывают на помощь таких инициативных людей, пользующихся авторитетом и уважением среди населения, какими являются на своих территориях председатели ТОСов.

Общественница положительно отметила, что у общественных самоуправлений тесно налажен контакт с участковыми уполномоченными полиции. Например, в рамках взаимодействия по предупреждению преступлений на территории отдельно взятого многоквартирного дома или нескольких во всех районах города налажено четкое и своевременное информирование участковых о гражданах, сдающих квартиры в наем, о лицах, проживающих в доме, допускающих противоправное поведение как в быту, так и нарушающих установленные правила общежития. Кроме того, в адрес участковых за помощь в разных жизненных ситуациях прозвучали слова благодарности от председателей.

В продолжение мероприятия обсудили проблему закладок на территории жилых домов. Представители ТОСов изъявили желание оказывать содействие правоохранителям в этом вопросе.

В ходе практически двухчасовой встречи сотрудники полиции напомнили собравшимся о необходимости прерывать телефонные разговоры со злоумышленниками и не совершать никаких действий с банковскими счетами и картами. Важным дополнением стало вручение собравшимся памяток по профилактике IT-мошенничеств для дальнейшего их распространения.

После прослушанной информации состоялся живой конструктивный диалог. Участников встречи интересовали разнообразные вопросы, касающиеся работы полиции. Единодушным было желание устраивать такие встречи как можно чаще с представителями других служб Управления сызранской полиции.

 

Ссылк на источник