26 апреля руководство Центрального аппарата ВДПО приняло участие в мероприятиях, посвященных 35-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв.

В г. Москве в Храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково прошла панихида о жертвах радиационных аварий и катастроф.

Жертв трагических событий на Чернобыльской АЭС вспоминали и на Митинском кладбище у Мемориала первым погибшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Здесь прошел митинг памяти.

Сотрудники Тверского отделения ВДПО приняли участие в памятном митинге и церемонии возложения цветов к памятнику «Ликвидаторам Чернобыльской катастрофы» в сквере героев Чернобыля г. Твери.

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО возложили цветы к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в г. Тосно.

В музее ВДПО Калужской области состоялась экскурсия для школьников, посвященная самоотверженному подвигу пожарных на Чернобыльской АЭС.

Инструкторы ВДПО г. Ростова-на-Дону провели мероприятие для учащихся школ, посвященное 35-й годовщине аварии на ЧАЭС. Ребята запустили в небо бумажных голубей, которые изготовили своими руками, как символ памяти о погибших героях-пожарных.

В Адыгейской республиканской детско-юношеской библиотеке г. Майкопа при участии регионального отделения ВДПО была организована встреча школьников с заместителем председателя Адыгейского регионального отделения Союза чернобыльцев России Владимиром Григорьевичем Шарай, который принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

 

Ссылка на источник