По традиции накануне профессионального праздника в Коми республиканском отделении ВДПО состоялась встреча с ветеранами пожарной охраны. На мероприятии также были приглашены волонтеры «Молодежки ОНФ», которые прошли обучение в качестве добровольных пожарных.

Торжественное мероприятие началось со слов приветствия и поздравлений с Днём пожарной охраны начальника учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Леонида Попова. Он отметил, что присутствующие на встрече ветераны являют собой образец профессионализма и достойного примера для молодого поколения.

Ветераны рассказали представителям молодежного движения о своей службе в пожарной охране, поделились профессиональным опытом и пожелали быть достойными продолжателями традиций, заложенных Российским пожарным обществом.

Начальник отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Республике Коми Владимир Ильчуков вручил волонтерам, успешно прошедшим обучение, удостоверения добровольных пожарных.

Представители «Молодежки ОНФ» поблагодарило Коми республиканское отделение ВДПО за профессиональное обучение, ветеранов - за весомый вклад в развитие противопожарной службы и слова напутствия.

После торжественного вручения удостоверений состоялся турнир по бильярду среди ветеранов. Во время игры ветераны поделились воспоминаниями о жизни и службе в пожарной охране и ВДПО, вспомнили тех, кого уже нет рядом. Они также выразили слова благодарности руководству ВДПО за внимательное отношение к старшему поколению и возможность встретиться и пообщаться с бывшими коллегами.

Победителям турнира были вручены памятные подарки и поощрительные призы. По итогам турнира обладателем первого места стал Анатолий Дмитриевич Шевчук. На втором месте – Юрий Федорович Куликов. Замкнул тройку лидеров бывший председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Юрий Михайлович Сухорутченко.

Заместитель председателя совета Коми республиканского отделения ВДПО Виктор Раков поздравил победителей и всех участников турнира с великолепной игрой и поблагодарил ветеранов за их многолетний и безупречный труд на благо пожарной безопасности жителей республики, пожелал им долгих лет жизни, бодрости духа и крепкого здоровья.

 

Ссылка на источник