В рамках акции «Осторожно, мошенники» сотрудники отдела МВД России по Крыловскому району рассказали коллективу пожарно-спасательной части о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники и о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками. В свою очередь, член Общественного совета акцентировала внимание на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовала не сообщать никому персональные данные своей банковской карты.

Также, полицейские напомнили о ПДД и подчеркнули важность соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами и требований дорожных знаков и разметки.

Сотрудники ОМВД России по Калининскому району совместно с председателем Общественного совета при отделе рассказали жителям о новых видах телефонного и интернет-мошенничества, а также о методах защиты от них, объяснили, как уберечь свои персональные данные. Активист призвал граждан быть предельно бдительными, осторожными и объяснить своим родным и знакомым,  как не попасться на уловки злоумышленников.

В Тбилисском районе участковые уполномоченные полиции провели обход по микрорайонам многоквартирных домов на своих административных участках и довели до граждан информацию о наиболее распространённых видах кибермошенничества. Призвали жителей быть бдительными и соблюдать правила финансовой безопасности. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они чаще всего подвергаются обману. Кроме этого, стражи правопорядка разместили информацию о наиболее распространенных методах телефонных мошенничеств на стендах в общедоступных местах.

 

Ссылка на источник