По инициативе члена Общественного совета при Рузаевском линейном отделе МВД России на транспорте Анны Долголюк транспортные полицейские организовали встречу с активистами МАУ «Центр молодежной политики и туризма». Мероприятие прошло во  Дворце спорта города Рузаевки.

Вначале правоохранители побеседовали с молодыми людьми о различных правовых категориях, таких, как права, обязанности и ответственность, раскрывая их сущность на конкретных примерах. Далее с ребятами обсудили правила безопасного поведения в сети Интернет, разъяснив им наиболее актуальные в настоящее время мошеннические схемы. Инспектор ПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина поделилась с активистами советами, о том, как не стать жертвой обмана и обратилась к ним с просьбой, при любой предоставленной возможности доводить данную информацию до лиц пожилого возраста.

Заместитель директора МАУ «Центр физической культуры и спорта Рузаевского муниципального района» Аркадий Батяев рассказал ребятам о спортивных объектах, расположенных на территории города, и направлениях спортивной подготовки, реализуемых в них.

На мероприятие также были приглашены тренер-преподаватель по футболу МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Марат Саркин со своими воспитанниками. Они продемонстрировали мастер-класс по игре в мини-футбол и предложили всем собравшимся тоже выйти на поле. Идея была, безусловно, поддержана. Два сыгранных товарищеских матча завершились положительными эмоциями, улыбками и счетом в ничью.

«Спорт должен стать нормой жизни и, именно поэтому, мы стараемся приобщить к нему как можно больше людей всех возрастов. Регулярные занятия и повышение общего уровня физической культуры являются залогом здоровья и долголетия нации», - подчеркнула представитель Общественного совета Анна Долголюк.

 

Ссылка на источник