Культурный центр «Заднепровье» распахнул свои двери для проведения торжественной церемонии награждения победителей и призёров Смоленского городского конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!». Конкурс проходил в рамках реализации социального проекта «Кузница юных огнеборцев», получивший поддержку Фонда президентских грантов.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество детских работ, своё желание творчески выразить отношение к пожарной безопасности проявили ребята в возрасте от 4 до 17 лет. На суд жюри было представлено 2875 работ, исполненных в самых разнообразных техниках. Среди заявленных работ -175 были отмечены членами жюри.

Конкурс детского творчества «Останови огонь!» направлен на выявление и поддержку одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями, и несет в себе воспитание и формирование гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

Смоленское городское отделение ВДПО поздравляет всех участников и победителей конкурса, выражает благодарность творческим коллективам КЦ «Заднепровье» за хорошее настроение и праздничную атмосферу В дальнейшем работы победителей примут участие на областном уровне конкурса детского творчества.

 

Ссылка на источник