24 февраля Севастопольский пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал условный пожар на одном из самых значимых и крупных городских объектов культурного назначения: в здании Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского.

Пожарно-тактические учения для региона значимые, так как объект с массовым пребыванием людей. Отработаны вопросы безопасной эвакуации граждан, тушения, взаимодействие между собой всех служб и ведомств – ГИБДД, медицины катастроф и так далее.

К действиям по предназначению были привлечены организации, входящие в территориальную подсистему РСЧС – всего без малого полсотни единиц техники и 73 человека личного состава. Такое количество сил и средств привлекается к работе в случае реального крупного пожара в севастопольском регионе. В их числе не только техника и сотрудники МЧС России: в ликвидации последствий происшествия участвуют полиция, ГИБДД, медицинские службы, ведомственные психологи, Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты города, Севастопольское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, специалисты Черноморского флота, следственно-оперативная группа, руководство перечисленных органов и служб.

 

Ссылка на источник