19 февраля в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы состоялся традиционный, ежегодный спортивный праздник – этап Всероссийских лыжных гонок «ДОСААФовская лыжня».Спортивное мероприятие было организовано и проведено региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

Организаторы и участники спортивного соревнования единодушно приняли решение посвятить данное мероприятие наступающему празднику Дню защитника Отечества.

В солнечный, морозный день на стадионе «Зимний» собрались 240 участников соревнований, представителей общеобразовательных учебных организаций Ленинского района Саратова, членов военно-патриотических клубов ДОСААФ, военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Соревнования проводились в пяти возрастных группах от 8 до 17 лет.

Обращаясь к участникам соревнований, председатель регионального отделения ДОСААФ России Саратовской области Сергей Щукин отметил, что спорт формирует у человека силу и выносливость, закаляет волю и характер, воспитывает твердость духа и стремление к победе, это именно те качества, которые необходимы современным молодым людям будущим созидателям и защитникам Отечества. Председатель регионального отделения оборонного общества поздравил всех с наступающим праздником, пожелал справедливой спортивной борьбы и победы сильнейшим.

Из-за морозной погоды лыжная дистанция была сокращена соответственно до 1,4 и 3 километров в зависимости от возраста. Победители и призеры определялись среди девушек и среди юношей.

Активно поддерживали спортсменов одноклассники, родители, бабушки и дедушки. Яркое солнце и бодрящий морозец, музыка на стадионе и многочисленные болельщики создавали атмосферу спортивного праздника.

В нелегкой и справедливой спортивной борьбе, командную победу одержали и заняли призовые места во всех возрастных группах юные спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №3.

Достойное противостояние победителям оказали спортсмены из команд Саратовских объединенных технических школ №1 и №2 ДОСААФ России.

В торжественной обстановке победителей и призеров соревнований в командном и личном зачете поздравили и вручили кубки, медали и дипломы ДОСААФ России председатель регионального отделения оборонного общества Сергей Щукин и начальник Саратовской объединенной технической школы №2 ДОСААФ России Виктор Кузнецов.

 

Ссылка на источник