Отличными новостями начался новый 2021 год для Ростовского ВДПО. Два местных отделения стали победителями первого в этом году конкурса Президентских грантов для некоммерческих  организаций на развитие гражданского общества.

В рамках проекта «Безопасный огонь» сотрудники Азовского ВДПО с привлечением специалистов городского Дома культуры и членов Дружины юных пожарных МБОУ СОШ № 2 «Добрые сердца» подготовят театрализованное представление «Безопасный огонек». Зрителями станут воспитанники 30 детских садов города Азова и Азовского района. Всего в рамках реализации проекта более 3000 юных азовчан познакомятся с правилами пожарной безопасности таким увлекательным и доступным способом.

Реализация проекта «Защитим Россию от пожаров вместе» ВДПО г. Шахты Ростовской области направлена на популяризацию среди населения пожарного добровольчества и включает создание методических материалов, видео пособий для добровольцев и проведение соревнований среди команд пожарных-добровольцев города Шахты и Октябрьского района.

Социальные проекты местными отделениями будут реализованы на территориях муниципальных образований в период с марта по ноябрь 2021 года.

 

Ссылка на источник