Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях.

По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

Инструктор Шумерлинского местного отделения ВДПО Чувашии Елена Афондеркина, инспектор ОНД и ПР по г. Шумерля и Шумерлинскому району Михаил Першин и незаменимый помощник «Валентин Спасайкин» подготовили для воспитанников детского сада «Рябинушка» г. Шумерля интересное и познавательное мероприятие в игровой форме.

Дети узнали о роли огня в жизни человека, как положительной, так и отрицательной, познакомились с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения, с правилами пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник