Продолжается проведение игровой развивающей программы «Детство без пожаров» среди дошкольных образовательных организаций, которую проводят совместно представители Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного Управления МЧС России по Курской области и работники Противопожарной службы. Очередное занятие прошло в детском саду № 4 г. Курска.

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова посредством игр и викторин рассказала детям о правилах пожарной безопасности в быту, опасности самостоятельного использования бытовых электроприборов и газового оборудования в доме.

Дети принимали активное участие в беседе, хором повторяли номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый номер службы спасения «112», а также запоминали правила поведения при чрезвычайной ситуации, ведь именно эти действия могут спасти от большой беды.

В завершение урока безопасности дети ответили на вопросы и получили задание-выучить свой домашний адрес, который необходимо называть при вызове служб спасения.

В подарок ребята получили познавательные брошюры и памятки для изучения правил пожарной безопасности вместе с родителями.

 

Ссылка на источник