В центре детства и творчества поселка Лиман Астраханской области 6 января прошло праздничное поздравление ребят из многодетных и малоимущих семей.

Программа состояла из номеров, подготовленных воспитанниками центра, а вели её Дед Мороз и Снегурочка. Свои навыки фланкировки шашками ребятам продемонстрировали воспитанники военно-патриотического клуба «Казарла», который является первичным отделением ДОСААФ.

По окончании концерта председатель местного отделения ДОСААФ Лиманского района Василий Куликов и руководитель клуба «Казарла» Владимир Воронцов вручили детям новогодние сладкие подарки, приобретенные на членские взносы. Цель и задача такой акции – счастливые глаза детей, которые не должны чувствовать себя ущемленными. Подаренная радость – вот главный результат.

Подобные акции проводятся досаафовцами района регулярно. Раздача горячей каши и чая малоимущим, поздравление ветеранов войны и труда, работа с трудными подростками, стоящими на учете в органах полиции, поддержка спортивных соревнований – вот далеко не полный их перечень.

Благодаря такой работе о ДОСААФ в районе знают. Это помогает привлекать население для обучения специалистов МТП. И поэтому жители района приходят в оборонную организацию, чтобы получить здесь одну из технических профессий или поучаствовать в каком-либо массовом мероприятии военно-патриотической направленности.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев также участвовал в Рождественской акции. Он посетил многодетную семью Афанасьевых и вручил новогодние подарки.

 

Ссылка на источник